Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Armadietti per fitness/spa
- Giro dei pub
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tiro con l'arco
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio baby-sitter
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Passeggini
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Piscina con vista
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Bar
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER è situato in Kötschachtaler Straße 5/6a, Bad Gastein, Austria.
Le tariffe presso Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER dispone di un bar in loco.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER al costo di €20.33 per ospite.
Il personale di Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and croato.
Presso Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Servizi spa and Sala spa/area relax.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER si trova a circa 550 m dal centro città.
Le camere disponibili presso appartamento includono Appartamento Deluxe con 3 Camere da Letto e Appartamento Superior con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Jägerhäusl (500 m) and Bayernhaus (800 m).
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER, come piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina con vista.
Exclusiv Panorama Spa DAS SCHILLER offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Servizio baby-sitter and Passeggini.
L'alloggio si trova a circa 98 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.































































